En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés. Mentions légales.

J'adhère en 3 minutes

buttonadhesion01.png

Métier

Personnels

Commissions

Culture plus

Visites

 246491 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

Candidats CAPD

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
https://snudifo62.fr/data/fr-articles.xml

ELECTION A LA COMMISSION ADMINISTRATIVE PARITAIRE DEPARTEMENTALE UNIQUE COMMUNE AUX CORPS DES INSTITUTEURS ET PROFESSEURS DES ECOLES

DEPARTEMENT DU PAS de CALAIS

Elections professionnelles 2018

10 titulaires, 10 suppléants

Liste présentée par la Fédération Nationale de l’Enseignement, de la Culture et de la Formation Professionnelle - FORCE OUVRIERE

logofnec02.png

Professeurs des écoles Classe Exceptionnelle :

1 titulaire, 1 suppléant

  1. M. HARLE Michel, directeur, Ecole Primaire, LONGFOSSE
  2. Mme DI BILIO Isabelle, directrice, Ecole Maternelle Lesieur, CALAIS

Professeurs des écoles Hors Classe :

1 titulaire, 1 suppléant

  1. Mme ABIS Christel, directrice, Ecole Archimède, CALAIS
  2. Mme BRUAUT Myriam, adjointe, Ecole Dely-Sergent, WIMILLE

Professeurs des écoles de classe normale et instituteurs :

8 titulaires, 8 suppléants

  1. M. BRICARD Adam, BD, Ecole Jacques Prévert, ROEUX
  2. Mme ROZANES Lucie, TRS, Ecole Maternelle du Centre, GUINES
  3. Mme MARCHAND Marie-Laure, TRS, Ecole Marais de l’Angle, STE-MARIE-KERQUE
  4. M. HUOT Jean-Louis, BD, École Jean Macé, FOUQUIERES-LES-LENS
  5. Mme GREVET Margaux, directrice, Ecole Primaire Le Village, FEBVIN-PALFART
  6. Mme GLAUBERT Karine, adjointe, Ecole Maternelle Anne Frank, BARLIN
  7. Mme JONNEAUX Lynda, adjointe, Ecole Primaire Léon Blum, LONGUENESSE
  8. Mme KUFTA Sabrina, adjointe Spécialisée, IME du Carembault, CARVIN
  9. Mme CALLEWAERT Séverine, adjointe Spécialisée, EREA Côte d’Opale CALAIS
  10. Mme MAGNIEZ Marion, TRS, Ecole Gaëtan Marichez, ANVIN
  11. Mme BRIEZ Magali, adjointe, Ecole Primaire Georges Andrique, CALAIS
  12. Mme JACQUART Marie-Anne, adjointe, Ecole Léon Blum, HENIN-BEAUMONT
  13. M. ROLIN David, adjoint Ecole Léon Blum, LONGUENESSE
  14. Mme LONQUETY Bettina, adjointe, Ecole Maternelle Fabre d’Eglantine, WIMEREUX
  15. Mme BRICARD Marie-Elisabeth, adjointe, Ecole Henri Matisse, FEUCHY
  16. Mme DEMOLIN Aurélia, adjointe, Ecole Gaëtan Marichez, ANVIN

16 femmes, 4 hommes


Date de création : 14/11/2018 12:29
Catégorie : Culture plus - Vie Syndicale-2018-2019
Page lue 749 fois

Agenda syndical

 

Lettre d'information

Pour avoir des nouvelles de ce site, inscrivez-vous à notre Newsletter.

Avant de soumettre ce formulaire, veuillez lire et accepter les Mentions légales.

J'accepte :
Recopier le code :